俄料大全及价格:粉丝要花两万买好俄料
飞涨的依料。
珠师。
师老师,咱有个粉丝想找一只俄料手镯,预算在2万左右,您看看能淘到什么样的品质的?我劝你别买,你这话怎么这么多?2万左右的俄料我劝你别买,我跟你说还有5000的俄料,你信不信含泪挣他1万八。
这话什么时候问的?如果要是5年前问,我觉得2万块钱可以。如果现在问,2万块钱要买一个好点的俄料,根本不可能买的着。我跟大家去分析俄料的价格。一般现在糖料1公斤,得3万块钱。3万买啥糖?普通的。对,顶级的。8万10万多少钱?镇平新村看看去。15万一公斤给不给你8万10万?我看我前两天刚从揭阳能挣能骗能挣着钱吗?
我刚才刚从揭阳回来,这8万10万一公斤有的是方砖。对那咋不能回来,你这么算,就算8万10万也别说提的15万,一公斤料子能出几只镯子,一只。你这老少报知道吗?两公斤三只镯子,就这种宽版的。我说这种宽版的像这种的,一公斤的俄料能出一只半镯子,按10万一公斤也不取高也不取低,您就说2万块钱您能买着这种料子吗?
所以,大家在直播间里边看到的,我不知道是俄料还是什么95于田料,什么几千块钱?什么九千九百九、什么两万九千九百九,那都是什么料?这说的都是实话,别做梦了2万买不着95于田料,那不可能根本都不可能。我跟你带大家去讲,你老老实实去买一只好的。对,青海料买都不错了。青海料现在公盘的价格差不多,好料也得两三万一公斤,均拉2万7。不用这样我有权威发言性,我刚从公盘回来,标的那块料我看,那刚才出那镯子,搁那里边放着。不是,你刚才手机里出那镯子,俄料的,我以为那是青海料的,2万一只,开什么玩笑,就这样卖和田玉还能骗着钱。2万一只镯子,这镯子2万块钱一只还能骗出钱。
这疯了我靠,这镯子2万一只你骗毛线钱?骗谁去!还能骗着钱。
师老师您手上拿的,俄料这两只现在多少?8万5一条,含泪就赚8万3。巴王这是疯了,这种就宽版的,这种算就是俄料里面顶级的了。这是手镯的传承尺寸,一般宽版就是1.82.0,然后就1.5以下就窄条了,就不能太那啥了。然后再一个就是厚度,这个厚度一般都是9-11薄一点9然后厚一点1011。这个就是版型。这真正叫和田玉,里边就是正规的条,就是说可能南方人会显稍微宽一点,但是你可以要1.8的或者1.5的都行,但是下1.5以下的都是像这种就叫小窄条了,这个就戴玩玩就行了。
这2000卖吗?2000还能骗着钱吗?像这种青海料现在多少钱?1万块钱左右。就这都1万块钱了。这也没洗色,就是白度是天然的。
推荐
宠物
- 1网约车租车到底是线上还是线下好:春节生活研究所网约车供不应求362
- 2观赏鱼一般多久繁殖一次 如何避免它们胆小怕事154
- 3狗狗用爪子扒拉主人是什么意思?狗狗用爪子扒拉你是在跟你270
- 4狗狗毛发粗糙生病了该怎么办?还在为狗狗毛发干枯而烦恼378
- 5老式麻辣烫有哪些品牌?鱼骨恋老市场麻辣烫开启新时代146
- 6十二生肖的你知道哪十二生肖:据说很多人都不知道十二生肖背后的秘密294
- 7狗狗泪痕重也没有眼屎怎么回事?还在给你家狗狗吃红烧肉480
- 8适合新手的又好看又好养的龟,原创史上最好养的龟大合集116
- 9可蒙犬长什么样?可蒙犬人家真的不是拖把啦363
- 10玄凤鹦鹉为什么老是张着嘴巴喘气?这只鹦鹉没毛被人认为不该在这世上147